День Матери

Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая всегда рядом, пожалеет и назовет самыми добрыми и ласковыми словами.

В течение недели в нашем детском саду были проведены тематические занятия и беседы: «Мамы разные нужны...», «Всё лучшее - для мам!». На занятиях по аппликации дети изготовили праздничные открытки. В каждой группе были организованы разнообразные выставки: «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки», стенгазета из ладошек «Мама, мамочка».

Праздничные концерты, дети посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым – своим мамам. Дети порадовали мамочек танцами, песнями, стихами и конкурсами. Каждого ребенка переполняло чувство гордости за свою маму, за её любовь, ласку и золотые руки.

Праздник прошел очень трепетно и нежно, всюду слышался веселый, радостный и задорный смех.