Познавательно- исследовательская деятельность по теме: "Смена дня и ночи".

Сегодня в подготовительной к школе группе прошло познавательно- исследовательская деятельность по теме: "Смена дня и ночи". Воспитатель Григорьева Г.В., в доступной форме объяснила детям, что каждая планета ходит вокруг Солнца по своей дороге и поэтому они никогда не столкнуться, эту дорогу называют орбита. Наша Земля проходит по своей орбите вокруг Солнца за 365 дней, это целый год, отсюда идет смена времен года. Но когда мы узнали, что Земля вращается вокруг себя, так стало ясно, почему происходит смена дня и ночи. Наша Земля делает оборот вокруг своей оси за 24 часа.  Дети с большим интересом познакомились с новой информацией, посмотрели презентацию, провели эксперименты и поиграли в дидактические игры.