День смеха.

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Сегодня для воспитанников старшей и подготовительной к школе группах праздник прошел в форме КВН.  Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в  конкурсах и играх: «Приветствие команд», «Разминка», «Боулинг», «Бег с резинками», "Конкурс капитанов", "Домашнее задание", "Сивка -Бурка". В конце праздника ребят ждало сладкое угощение. День смеха прошел шумно и весело. Все покидали праздник с хорошим настроением.   Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!