Мастер класс на тему "Яркие красавицы"

Мастер класс на тему  "Яркие красавицы"

3 июля 2024 года в филиале №2 – библиотеке семейного чтения, в рамках реализации программы летних чтений «Лето. Книга. 100фантазий», для воспитанников МДОУ Д/С №5, состоялся мастер - класс «Яркие красавицы».

Бабочки - одни из самых красивых существ на Земле. Они похожи на ожившие цветы, а причудливость и яркость окраски их поистине сказочная.
На мероприятии ребята узнали много нового и интересного о жизни и повадках бабочек, о том какие приметы и поверья, связанные с бабочками, существуют в разных странах. Прослушали немецкую народную сказку «Три бабочки», посмотрели мультфильм по этих удивительных насекомых. В дружеской теплой обстановке дети приступили к изготовлению своих собственных бабочек. В конце мастер-класса все дети получили подарки в виде бабочек, сделанных своими руками.