Неделя правовой помощи

8 по 12 июля в нашем детском саду прошла «Неделя правовой помощи» и были проведены различные мероприятия посвященные данной теме. Началась неделя праздником «День семьи, любви и верности». В течении недели воспитатели провели различные беседы: «У меня есть имя», «Дружная семья», «Права и обязанности ребенка», «Жизнь дана на добрые дела» во время которых дети узнали не только о правах, но и углубили знания о своих обязанностях. Во время квест- игры воспитанники старшего возраста решали проблемные ситуаций: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается-разрешается». В творческих уголках воспитателями была организована выставка рисунков «Моя любимая семья». В родительских уголках были оформлены папки-передвижки «Права и обязанности детей и родителей». Завершилась тематическая неделя развлечением «Я имею право», на котором дети отгадывали загадки о семье, играли в игры «Назови ласково», «Волшебная шляпа», пели песни о семье.